|
|
|
|
|
|
|
|
机构简介
  机构简介
  办事机构
  入会申请表
  会长、副会长及主席团主席组成人员名单
 
 
您的位置:首页>> 会长、副会长及主席团主席组成人员名单
                   
                  安徽工业经济联合会第四届理事会 
                            会长、副会长名单 

会长:张德山 
副会长单位: 
1.安徽安利材料科技股份有限公司 
2.安徽叉车集团有限责任公司 
3.安徽海螺集团有限责任公司 
4.安徽华宇电缆集团有限公司 
5.安徽建工集团有限公司 
6.安徽江淮汽车集团有限公司 
7.安徽绿能技术研究院有限公司 
8.安徽省机械行业联合会 
9.安徽省信息家电行业协会 
10.安徽皖维集团有限责任公司 
11.亳州中药材商品交易中心有限公司 
12.国网安徽省电力有限公司 
13.金鹏控股集团有限公司 
14.铜陵有色金属集团控股有限公司 
15.中国海螺创业控股有限公司 
16.安徽中鑫继远信息技术股份有限公司 


                     安徽工业经济联合会第四届理事会 
                           秘书长、副秘书长名单 

秘书长:缪静林 
副秘书长:杨仁标、沈辉、张义魁、张毅、杨为华、徐明霞、陈向前 

                     安徽工业经济联合会第四届理事会 
主席团主席名单 
(以下排名不分先后) 
一、单位主席团: 
1、企业和科研院所 
序号    单位名称    代表人    职务∕职称 
1    安徽叉车集团有限责任公司   张德进    党委书记、董事长 
2    安徽海螺集团有限责任公司   高登榜    党委书记、董事长 
3    安徽建工集团控股有限公司   赵时运    党委书记、董事长 
4    安徽江淮汽车集团股份有限公司    项兴初    党委书记、董事长 
5    安徽军工集团控股有限公司   王本河    党委书记、董事长 
6    安徽省交通控股集团有限公司   项小龙    党委书记、董事长 
7    安徽省能源集团有限公司    朱宜存    党委书记、董事长 
8    安徽省农垦集团有限公司    詹先豪    党委书记、董事长 
9    安徽省投资集团控股有限公司   陈翔    党委书记、董事长 
10    安徽省皖北煤电集团有限责任公司   龚乃勤    党委书记、董事长 
11    安徽省盐业投资控股集团有限公司    马占文    党委书记、董事长 
12    安徽皖维集团有限责任公司    吴福胜    党委书记、董事长 
13    淮北矿业(集团)有限责任公司   方良才    党委书记、董事长 
14    淮河能源控股集团有限责任公司   孔祥喜    党委书记、董事长 
15    马钢(集团)控股有限公司    丁毅    党委书记、董事长 
16    铜陵有色金属集团控股有限公司    杨军    党委书记、董事长 
17    (合肥)安徽安利材料科技股份有限公司    姚和平    董事长、总经理 
18    (合肥)安徽伯乐商学教育科技有限公司    张少华    校长 
19    (合肥)安徽达晨创业投资管理有限公司   于丽华    法定代表人 
20    (合肥)安徽光太实业集团有限公司   孙德云    法定代表人 
21    (合肥)安徽久易农业股份有限公司   沈运河    董事长、总经理 
22    (合肥)安徽绿能技术研究院有限公司   卞国琛    副总经理 
23    (合肥)安徽省工业工程设计院   吴德安    院长 
24    (合肥)安徽省工业和信息化研究院    叶圣    院长 
25    (合肥)安徽省石油化工集团有限责任公司   张乐彬    总经理、党委书记 
26    (合肥)安徽中鑫继远信息技术股份公司    徐强    董事长 
27    (合肥)安徽尊贵电器集团有限公司    王怡嵘   董事长 
28    (合肥)国网安徽省电力有限公司    陈安伟   党委书记、董事长 
29    (合肥)合肥合锻智能制造股份有限公司   严建文    董事长 
30    (合肥)合肥晶澳太阳能科技有限公司   陶然    董事长 
31    合肥泰禾智能科技集团股份有限公司    许大红    法定代表人 
32    (合肥)合肥通用机械研究院有限公司   王冰    党委书记、董事长 
33    (合肥)合肥长安汽车有限公司   沈兴华    党委书记、总经理 
34    (合肥)惠而浦(中国)股份有限公司    梁惠强    总裁 
35    (合肥)科大讯飞股份有限公司   刘庆峰    董事长 
36    (合肥)阳光电源股份有限公司   曹仁贤    董事长 
37    (合肥)中机第一设计研究院有限公司   孟祥宇    党委书记、董事长 
38    (合肥)中盐安徽红四方股份有限公司   罗斌    总经理 
39    (亳州)安徽古井集团有限责任公司   梁金辉    党委书记、董事长 
40    (亳州)亳州中药材商品交易中心有限公司    郭以冬    总经理 
41    (淮北)安徽口子酒业股份有限公司    徐进   董事长、总经理 
42    (淮北)安徽中意胶带有限责任公司    宋鑫   总经理 
43    (阜阳)安徽昊源化工集团有限公司    凡殿才   董事长 
44    (阜阳)安徽金种子酒业股份有限公司    贾光明   董事长 
45    (阜阳)安徽晋煤中能化工股份有限公司    张兆振   董事长 
46    (阜阳)安徽开乐专用车辆股份有限公司    秦少华   董事长 
47    (蚌埠)安徽丰原集团有限公司    李荣杰   董事长 
48    (蚌埠)安徽昊方机电股份有限公司    杜朝晖   董事长 
49    (蚌埠)中建材蚌埠玻璃工业设计研究院    彭寿   党委书记、董事长 
50    (淮南)建水新江淮企业管理有限公司    秦光   董事长 
51    (淮南)中煤新集能源股份有限公司    陈培   党委书记、董事长 
52    (滁州)安徽电缆股份有限公司     朱长彪    总经理 
53    (滁州)安徽全柴动力股份有限公司    谢力   董事长 
54    (滁州)安徽省琅琊山矿业总公司     高信富   党委副书记、总经理 
55    (滁州)安徽天大企业(集团)有限公司    雍金贵   董事长 
56    (滁州)安徽扬子空调股份有限公司    曾晓程   董事长 
57    (滁州)滁州永强汽车制造有限公司    陈灶金   董事长 
58    (滁州)凤阳中都水泥有限公司    高峰   董事长 
59    (滁州)金鹏控股集团有限公司    孙元祥    总裁 
60    (滁州)明光浩淼安防科技股份公司    倪军   董事长 
61    (六安)安徽博微长安电子有限公司    王竞宇   董事长 
62    (六安)安徽应流机电股份有限公司    杜应流   党委书记、董事长 
63    (六安)安徽迎驾集团股份有限公司    倪永培   董事长 
64    (马鞍山)安徽华菱汽车有限公司    刘汉如   集团党委书记、总经理 
65    (马鞍山)马鞍山市顺泰稀土新材料公司    刘冀鲁   总经理、法人代表 
66    (马鞍山)泰尔重工股份有限公司    邰正彪   董事长 
67    (芜湖)安徽华宇电缆集团有限公司    叶明竹   董事长 
68    (芜湖)安徽誉和保安服务有限公司    王全   总经理、执行董事、法人代表 
69    (芜湖)安徽中电兴发与鑫龙科技股份公司   瞿洪桂    董事长、总经理 
70    (芜湖)广东美的集团芜湖制冷设备公司    王建国    董事长 
71    (芜湖)奇瑞汽车股份有限公司    尹同跃    党委书记、董事长 
72    (芜湖)芜湖金牛电气股份有限公司    刘志文    董事长 
73    (芜湖)芜湖市富鑫钢铁有限公司     王文华    董事长 
74    (芜湖)中国海螺创业控股有限公司    郭景斌    董事长 
75    (铜陵)全威(铜陵)铜业科技有限公司   聂本刚    总裁 
76    (铜陵)安徽铜都流体科技股份有限公司    杨成   董事长 
77    (安庆)安徽华茂集团有限公司    倪俊龙    党委书记、董事长、总经理 
78    (安庆)安徽环新集团股份有限公司    潘一新   董事长 
79    (安庆)安徽曙光化工集团    余永发    党委书记、董事长 
80    (宣城)安徽瑞泰新材料科技有限公司    张金龙    董事长 
2、省辖市工经联         
81    合肥市工业经济联合会    严建文    会长 
82    芜湖市工业经济联合会    尹同跃    会长 
83    蚌埠市工业经济联合会    李荣杰    会长 
84    安庆市工业经济联合会    余永发    会长 
85    马鞍山市工业经济联合会    刘冀鲁    会长 
86    淮南市工业经济联合会    柏发治   副会长兼秘书长 
87    滁州市工业经济联合会    曾晓程   会长 
88    六安市工业经济联合会    倪永培   会长 
89    阜阳市工业经济联合会    秦少华   会长 
90    宿州市工业经济联合会         
91    池州市工业经济联合会    巩绪胜    副秘书长 
92    铜陵市工业经济联合会    陈嘉生    轮值会长 
93    亳州市企业(企业家)联合会    李培辉    会长 
94    宣城市企业(企业家)联合会    李健    会长 
3、各相关行业协会 
95    安徽省机械行业联合会    范孝林    秘书长 
96    安徽省煤炭工业协会    杨乃发    副会长兼秘书长 
97    安徽省信息家电行业协会    周保宇     执行会长 
98    安徽省医药行业协会    季俊虬     会长 
99    安徽省农机协会    陈兴祥    会长 
100    安徽省食品行业协会    邵栋梁     常务副会长兼秘书长 
101    安徽省社会组织联合会    王军    办公室主任 
102    安徽省节能减排促进会    杨国栋     会长 
103    安徽省塑料协会    韦明     会长 
104    安徽省水泥协会    吴斌     会长 
二、个人主席: 
105    合肥工业大学    刘志峰     副校长 
106    安徽工程大学    郭兴众     党委常委、副校长 
107    安徽工业大学    祖明    党委副书记 
108    安徽理工大学    徐良骥     高等研究院(合肥)执行院长 
109    安徽工商管理学院    张昌华     专职副院长 
110    安徽省社会科学院    王可侠     二级岗位研究员 
111    安徽国防科技职业学院    李麟书    院长 
112    安徽电子信息职业技术学院     王国武    院长 
  友情链接:
版权所有:安徽工业经济联合会
地址:合肥市芜湖路155号昇华大厦511室    电话/传真:0551-62865616     电话:0551-62875027
技术支持:安徽网库     网站备案号:皖ICP备12345678号